В честь Дня физкультурника промышленные предприятия региона поздравили своих сотрудников-рекордсменов

В честь Дня физкультурника Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках соглашения о сотрудничестве с областным Министерством труда, социальной защиты и демографии и при поддержке администраций промышленных предприятий организовало акцию по поздравлению спортсменов.

Это представители восьми организаций, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России», которых выбрали коллеги на основании выдающихся спортивных достижений и показательных результатов.

В том числе – сотрудники АО «ПНИЭИ». Сергей Семенчев, к примеру, — призёр Чемпионата Пензенской области по лёгкой атлетике, обладатель золотого значка ГТО. Алексей Курышов – вице-чемпион Чемпионата ГК «Ростех» 2026 г. по велоспорту. Как и Сергей, он также имеет золотой знак ГТО. А ещё всерьёз увлекается триатлоном, бегом, лыжами. Сотрудники научно-исследовательского института по праву могут гордиться своими коллегами!

Цель акции — не просто разовое поздравление, но выполнение комплексной задачи в рамках социальной политики региона: популяризация спорта и здорового образа жизни. Чествование спортсменов служит примером для подрастающего поколения, способствует повышению престижа спортивных достижений в трудовых коллективах и, как следствие, вовлечению большего числа сотрудников промышленных предприятий в занятия физической культурой и спортом.

В общей сложности 18 специалистов машиностроительной отрасли получили памятные подарки от рег. отделения СоюзМаш, которые наверняка станут приятным бонусом к высоким спортивным результатам.

Материал подготовлен Пензенским РО СоюзМаш России