Форум «Инженеры будущего» набирает обороты

Сегодня ребята из пензенской команды слушали лекции по летней школе наставников. «От теории сразу переходили к практике, очень увлекательно и интересно!», — делится участница нашей сборной Ксения Ильяткова. «Вечером ходили на Кибер-квиз и набрали 120 баллов. Была напряженная игра и много смеха!»

Пензенцы получили сертификаты на дальнейшее прохождение испытаний с сильнейшими соперниками. Успели погулять, пробовали собрать башню из подручных материалов и даже выпекали тульские пряники.

Организаторами поездки команды из 58 региона на масштабное мероприятие выступили Пензенское РО СоюзМаш России, АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и администрация ПензГТУ.

Международный молодежный форум «Инженеры будущего» проходит в Тульской области и собрал больше тысячи участников со всего мира —представителей промышленных предприятий и вузов в возрасте от 20 до 35 лет.

Форум с 2011 года организует Союз машиностроителей России при поддержке госкорпорации «Ростех». В насыщенной программе – обучение, деловые встречи, культурные события и, конечно, спорт. За активность участники получают баллы — и в личный зачет, и в копилку региона.

Форум продлится до 3 июля. Болеем за наших и ждем ребят с новыми знаниями и яркими впечатлениями!

Материал подготовлен Пензенским РО СоюзМаш России

Фото: Ксения Ильяткова