Для ребят из с. Грабово провели увлекательный квиз о профессиях
Квиз «Первые шаги в профессию» организовало Пензенское РО СоюзМаш России в рамках соглашения с Министерством образования региона и при поддержке администрации учебного заведения.
Представители рег. отделения приехали в гости к ребятам из МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В. Кустова.
Поделившись на команды, школьники искали ответы на вопросы, напрямую связанные со сферой машиностроения и инженерными специальностями. К примеру: «Что такое машиностроение и какие отрасли к нему относятся?», «Какие задачи решает инженер-конструктор?», «Какие специальности существуют на машиностроительном заводе?», «Что нужно проверить перед началом работы на станке?», «Почему важно работать в защитных очках и спецодежде?» и т.п.
В результате участия в занятии дети приобрели ряд важных практических умений: развитие инженерного мышления, работа в команде и распределение ролей, а также первичные знания механики.
Материал подготовлен Пензенским РО СоюзМаш России


