В АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» завершилась «Неделя без турникетов»

В АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялись последние профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

С 24 по 28 апреля завод встретил 101 гостя. Пензенское РО СоюзМаш и администрация предприятия организовали 5 экскурсий, которые провели специалист по кадрам Татьяна Яшина и мастер ПК-1 Дмитрий Тугучев.

Сотрудники завода знакомили молодых людей с современным производством (холодно-штамповочный цех, производственный комплекс №1), рассказывали о востребованных специальностях, условиях труда, практики и возможности совмещения работы с учебой.

24 апреля на предприятии побывали 20 студентов и 3 преподавателя ПензГТУ. 26 апреля на экскурсию пришли 14 ребят и 1 преподаватель Пензенского колледжа архитектуры и строительства. 27 апреля завод открыл двери для 19 учеников и 1 учителя гимназии №53. 28 апреля предприятие посетили последние гости: 18 студентов и 1 педагог Пензенского колледжа транспортных технологий и 23 ученика и 1 учитель школы №12.

По итогу АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» завершило профориентационную работу в рамках акции со следующими показателями: с 3 по 28 апреля организовано 27 мероприятий, к которым присоединились 600 человек (382 студента, 179 школьников и 39 преподавателей).