Школьники и студенты побывали на крупном промышленном предпритии
На базе «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» продолжается активная профориентационная работа. С 14 по 18 апреля состоялось 9 экскурсий в рамках весеннего этапа Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
14 апреля завод посетили 23 семиклассника и 3 учителя школы № 41, а также 13 пятиклассников и 2 педагога школы № 57. 15 апреля на заводе побывали 23 семиклассника и 1 педагог лицея № 3. 16 апреля предприятие пригласило в гости 21 ученика и 1 преподавателя лицея № 73, а также 20 студентов и 3 педагогов ПГУАС. 17 апреля на экскурсию пришли 18 детей и 1 учитель школы № 47, а также 22 семиклассника и 2 преподавателя школы № 51. 18 апреля предприятие встретило у себя в гостях 17 учеников и 1 педагог школы села Вазерки, а также 12 студентов и 1 преподаватель ПГУАС.
Экскурсии проводили инженер по подготовке кадров Ольга Юдина, специалист по подбору персонала Екатерина Ермакова и специалист бюро по связям с общественностью Христина Аксинович. Школьники и студенты посмотрели исторический фильм о становлении завода, узнав о специализации и корпоративной политике предприятия и посетили музей «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», где выставлены эталонные образцы выпускаемой в разные годы продукции (счетно-аналитическая и вычислительная техника, бытовая техника) и экспонаты, связанные с богатой 79-летней историей завода.
Также молодые люди получили информацию об актуальных вакансиях и консультацию по вопросам целевого, дуального обучения и условиях прохождения преддипломной и производственной практики с перспективой дальнейшего трудоустройства. Кроме того, во время экскурсии был продемонстрирован видеоролик Пензенского РО, который участвовал в конкурсе Союза машиностроителей России «Я горжусь, что я…».
Всего на предприятии побывали 184 человека (32 студента, 137 школьников и 15 преподавателей). Мероприятие организовано Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия.





















