Пензу накрыла «Осенняя гроза»
Благотворительный полумарафон «Осенняя гроза», прошедший в Пензе, объединил профессионалов и любителей бега из разных регионов России. На старт на Олимпийской аллее 20 сентября вышли более 500 участников из 11 регионов и 27 городов России. В забеге приняли участие легкоатлеты из Мордовии, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Нижегородской и Архангельской областей, чтобы испытать себя и внести вклад в доброе дело — помочь резидентам благотворительного фонда «Караван добрых дел».
Триатлонист Дмитрий Лаврентьев отметил растущий интерес к событию, которое стало по-настоящему всероссийским спортивным праздником: «Осенняя гроза» – это не просто забег, это праздник силы духа. Здесь каждый, независимо от результата, побеждает себя и заряжается энергией на весь год. Именно в таких испытаниях закаляется характер и рождается любовь к спорту и здоровому образу жизни».
Депутат Законодательного собрания Пензенской области, председатель «Союза женщин России», руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова отметила, что на «Осеннюю грозу» приходят всей семьей: «Вы в очередной раз проверите свои силы, выносливость. Отрадно, что география «Грозы» год от года расширяется. Впервые к нам приехали спортсмены из Архангельска».
К «Осенней грозе» присоединились и сотрудники АО «ПО «Электроприбор». Участие спортсменов в полумарафоне организовала администрация предприятия совместно с Пензенским РО СоюзМаш России.
Взрослые атлеты соревновались на дистанциях 5, 10 и 21 км. Маленьким бегунам предстояло преодолеть 200, 400 метров и 1 км.
Для детей были организованы забеги и веселые старты с призами. Всем участникам вручили медали и подарки. На празднике работала полевая кухня, где всех желающих угощали кашей и ароматным чаем.
Полумарафон прошел при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Фото из личного архива Т. Шишкина и О. Чистяковой





