Пензенские школьники собрали часовой механизм

Специалисты ЦМИТ «Модуль будущего» совместно с 12 школьниками создали рабочую модель настенных часов «Звезда Победы», что позволило подросткам познакомиться с основами технического моделирования, самостоятельно отработать практические навыки по сборке изделия, расширить кругозор. Ребята освоили навыки создания технического изделия, научились работать со схемами и деталями.

Серию профориентационных интенсивов в рамках проекта «ПРОФканикулы» организовал и провёл областной центр опережающей профессиональной подготовки совместно с Пензенским РО Союза машиностроителей России в рамках соглашения с министерством образования Пензенской области. Занятия прошли 16 июня на базе СОЛ «Меридиан».

Участие школьников в подобных профориентационных образовательных маршрутах – это возможность получить базовые знания и сориентироваться в выборе будущей профессии.

Следующие мастер-классы в рамках профориентационных встреч пройдут в детском лагере «Белка».