Пензенцы – ответственные доноры
Сегодня, 8 августа, на территории городской клинической больницы №6 им. Г.А. Захарьина прошла донорская акция. Её организовал областной клинический центр крови в рамках соглашения с Пензенским РО СоюзМаш России.
В этот день поучаствовать в донации решили 77 пензенцев. Предварительно каждый побывал на медицинском осмотре и сдал необходимые анализы.
Ежедневно тысячи людей нуждаются в переливании: пострадавшие в авариях, пациенты с онкологическими заболеваниями, дети с тяжелыми диагнозами. Без донорской крови многие из них не смогли бы получить своевременную медицинскую помощь.
Многие оборонные предприятия Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России социально ответственны и активно участвуют в программе донорства крови.


