«Неделя без турникетов»: ученики школы №40 сделали шаг в будущее
Сегодня, 9 апреля, 10 учеников и их педагог из пензенской школы №40 познакомились с промышленной компанией «ЦеСИС». Экскурсия прошла в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и была организована Пензенским РО СоюзМаш России совместно с руководством предприятия.
Гостям рассказали об истории АО «ЦеСИС» и о перспективах профессионального роста для молодых специалистов. Ребятам показали сварочный цех, участки покраски деталей и упаковки готовых изделий. Школьники смогли увидеть и разнообразные инженерные сооружения, которые установлены сегодня на многих стратегически важных объектах по всей стране. В том числе — на государственной границе Российской Федерации.
Девятиклассники получили урок практической инженерии, увидели современное производство «изнутри» и познакомились с интересными профессиями.

