Знаменитые российские артисты оценят фильм Пензенского регионального отделения СоюзМаш России

Леонид Ярмольник, Федор Добронравов, Елизавета Арзамасова, Нонна Гришаева и другие деятели культуры, сценаристы, режиссеры и актеры театра и кино вошли в состав жюри, которое определит лучший видеоролик проекта «В памяти Великая Победа» в номинации «Юбилей Победы». Его организацией занимается Союз машиностроителей России.

Пензенцы уже одержали победу в первой номинации конкурса — «Священные страницы войны». Тогда от региональных отделений требовалось снять ролик на тему «Вклад предприятий региона в нужды фронта и подвиги работников тыла во время Великой Отечественной войны».

Теперь на суд зрителей представлены видеоотчеты о мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведенных с участием предприятий. Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России и пресс-служба холдинга «Технодинамика», как и в прошлый раз, подошли к работе с творческой стороны. Над фильмом вновь трудилась съемочная группа, которая уже привела Пензенское отделение к победе в первой номинации.

Главную роль в клипе исполнил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Пензенского РО СоюзМаш Игорь Насенков. Кроме того, в ролике снялся первый заместитель постпреда республики Дагестан при президенте РФ, племянник советского поэта Расула Гамзатова — Гамзат Гамзатов. Вместе они исполнили одну из популярнейших во всем мире русскоязычных песен о войне — «Журавли».

Также в ролик вошли видеофрагменты мероприятий, которые в течение года организовало Пензенское РО СоюзМаш в честь юбилея Победы. Среди них онлайн-акция «Бессмертный полк», флешмоб «Пусть звучат голоса Победы», конкурс песни «Словами Победы», гоночный турнир радиоуправляемых катеров «Волна» и многое другое.