Зима, прощай!

26 февраля на базе санатория «Березовая роща» состоялся традиционный праздник «Проводы зимы», организованный областной Федерацией профсоюзов при личном участии депутата Законодательного собрания Пензенской области Николая Котова и совместно с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В мероприятии приняли участие более 200 человек: делегации областных организаций профсоюзов госучреждений, радиоэлектронной промышленности, АПК, лесной отрасли, автосельхозмаша, а также местные жители и переселенцы с Донбасса, которые в данный момент проживают на территории «Березовой рощи».

Напомним, в Пензу прибыли 737 жителей ДНР и ЛНР – это старики, женщины и дети. Они были вынуждены искать защиту на территории России после обострения международной ситуации. Многие из них покидали дома очень быстро, с собой брали только документы. Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям с первых дней подключились к гуманитарной акции по оказанию помощи беженцам. Региональные отделения собирают и передают нуждающимся продукты питания, предметы первой необходимости.

В помощь переселенцам профсоюзные активисты привезли в «Березовую рощу» продукты, средства гигиены, канцелярские товары, а еще — моральную поддержку и душевное тепло. Праздник проходил на открытой площадке, для детворы заранее соорудили снежную горку. Творческие коллективы Пензенского колледжа искусств и Дома культуры из рабочего поселка Шемышейка пригласили всех желающих встать в хоровод, чтобы вместе проводить зиму и зазвать в гости долгожданную весну.

Также на празднике разыграли множество призов от Пензенского РО СоюзМаш и профсоюзов.