Заводские спортсмены сдали нормативы ГТО

Сотрудники АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» присоединились к муниципальному этапу Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Четверо из 11 заявленных к участию заводчан уже проверили свой уровень физической подготовки в соответствии с требованиями 7 и 8 ступени (для лиц от 30 до 49 лет), остальным предстоит завершить прохождение дисциплин ГТО до конца года.

17 февраля спортсмены сдали нормативы по плаванию в бассейне МБОУ СОШ №19, на следующий день преодолели дистанцию на лыжах на Олимпийской аллее, а 19 февраля во дворце спорта «Рубин» выполнили основные дисциплины: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимания, пресс, прыжки в длину, а также челночный и обычный бег.

В результате успешно прошли через все испытания и получат золотой значок ГТО трое сотрудников предприятия: начальник отдела делопроизводства Мария Сусина, инженер по нормированию труда ОГЭ Анастасия Брусникина и ведущий менеджер ОСБО Надежда Корягина. Ведущий инженер ОСБО Александра Андосова выплонила нормативы на серебряный знак отличия.

Еще шесть спортсменов также имеют все шансы завоевать высшую награду спортивного комплекса, а инженер ОСБО Анна Ченикаева претендует на серебряный значок.