Заводские спортсмены сдали нормативы ГТО

Для работников АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» завершился муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне-2021». В нем приняли участие члены Пензенского отделения СоюзМаш России, которые еще не обладают отличительным знаком ГТО шестой, седьмой и восьмой ступеней.

22 июня на стадионе «Пенза» прошла приемка норматива по метанию спортивного снаряда. Свои умения на состязаниях продемонстрировали семь заводчан: начальник отдела делопроизводства Мария Сусина, начальник бюро ОСО ТСН Сергей Рогожкин, ведущий менеджер ООО «СВАР» Роман Селезнев, юрисконсульт Инна Казакова, инженер ОСБО Анна Свечникова, старший кладовщик ООО «СВАР» Наталья Уренкова и охранник КПП Роман Батраков.

Чтобы выполнить норматив на золотой значок, мужчинам необходимо было бросить гранату весом 700 граммов на 34 метра, на серебряный значок — на 29 метров. Девушкам достались снаряды весом 500 граммов. Дальность метания для спортсменок 30-34 лет составляет 17 метров на золото и 13 метров на серебро. В возрастной группе 35-39 лет — 16 и 11 метров соответственно.

Все члены заводской команды успешно справились с задачей. В целом по итогам сдачи нормативов комплекса ГТО высшую награду — золотой значок — получат Мария Сусина, Роман Батраков, Сергей Рогожкин, Инна Казакова, Наталья Уренкова, Роман Селезнев, а также инженер по нормированию труда ОГЭ Анастасия Брусникина и ведущий менеджер ОСБО Надежда Корягина, которые раньше других сдали все дисциплины. Серебряный значок ГТО завоевали Анна Свечникова и ведущий инженер ОСБО Александра Андосова.