Заводские лыжники приняли участие во всероссийской гонке

Десять сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» стали участниками ежегодной массовой гонки «Лыжня России». Профессиональные спортсмены и любители встали на лыжи в выходной день, 13 февраля. Мероприятие объединило более 2 тысяч человек.

Лыжники стартовали с поляны лесного массива микрорайона «Арбеково», со стороны дороги на село Малая Валяевка и соревновались на дистанциях 5 и 10 км.

В команду АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» вошли ведущий менеджер ОСТНП Роман Селезнев, начальник бюро ПК-1 Владимир Шайкин, инженер по кадрам Елена Копешкина, ведущий менеджер ОСБО Надежда Корягина, начальник участка ЛПК-4 Алексей Максимов, инженер-программист ПК-10 Ольга Козаченко, фрезеровщик ИП-5 Сергей Барабанщиков, слесарь-инструментальщик ИП-5 Игорь Чурбанов, маляр РСК Виктор Колодкин и облицовщик РСК Алексей Пчелинцев.

Возрастных ограничений мероприятие не подразумевает, среди участников – жители города и области от мала до велика. Многие пришли на стадион «Снежинка» с семьями и друзьями. Алексей Максимов соревновался в гонке совместно со своими детьми, а Надежда Корягина – с мужем. Впервые став участником «Лыжни России», она преодолела дистанцию за 20 минут. Кстати, в 2018 году она первой финишировала в лыжном заезде, организованном специально для сотрудников завода.