«Заводская проходная» объединила талантливых работников промышленности Пензенской области

В Центре культура и досуга состоялся первый фестиваль самодеятельного творчества работников промышленных предприятий Пензенской области «Заводская проходная».

Конкурс, посвященный Дню трудовой доблести города Пензы, состоялся 18 мая. Организаторами мероприятия выступили Пензенское отделение СоюзМаш России, Федерация профсоюзов Пензенской области и депутат регионального Законодательного Собрания Николай Котов. Почетными гостями праздника стали министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов, а также глава администрации  Октябрьского района Ольга Сорокина.

На сцене выступили работники АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», АО «Нижнеломовский электромеханический завод», АО «Сердобский машиностроительный завод», АО «ПО «Электроприбор», ОАО «Маяк», АО «НПП «Рубин».

«Сегодня мы пытаемся возобновить художественную самодеятельность, которая в определенный период времени была утрачена. Наша цель — возродить преемственность поколений, возродить трудовые династии. Это пока первая ласточка, которая объединила не так много коллективов, но в перспективе мы планируем расширить фестиваль на всю область, объединить крупные районные центры. На предприятиях есть таланты как среди ветеранов, так и среди молодежи. Мы с нашим партнером — Союзом машиностроителей России — идем рука об руку, у нас много задумок и планов», – отметил Николай Котов.

В этом году зрители увидели 12 выступлений творческих самодеятельных коллективов и артистов, работников предприятий. Отдельно в программе были заявлены талантливые представители Центра культуры и досуга.