За Победу!

9 мая в Пензе состоялась XXIV областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К соревнованиям присоединились предприятия Союза машиностроителей России.

Маршрут эстафеты пролегал по улицам Карпинского, Коммунистической, проспекту Победы и состоял из 20 этапов (10 женских и 10 мужских забегов). Спортсмены преодолели дистанцию 7200 метров.

Залогом успеха атлетов стала хорошая физподготовка и командный дух. Среди смешанных команд производственных и промышленных предприятий, организаций и силовых структур I место заняли сотрудники АО «ПО «Электроприбор», команда АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» стала серебряным призером соревнований, завоевав почетное II место, на III месте — Управление федеральной службы судебных приставов по Пензенской области.

Места среди смешанных команд профессионального образования города распределились следующим образом: золото у Пензенского социально-педагогического колледжа, серебро у спортсменов из Пензенского колледжа транспортных технологий, бронза у Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Среди команд общеобразовательных учреждений первое место заняла школа №68, второе место у лицея №73, третьими стали ребята из лицея №29.

Среди смешанных команд спортивных клубов вузов города Пензы первое место досталось Пензенскому государственному университету, второе место у Пензенского государственного технологического университета, третье место у команды Пензенского государственного аграрного университета.

Среди смешанных команд спортивных клубов по интересам места распределились следующим образом: 1 место — Клуб бега ПНЗ РАН-1, 2 место — ЛФК «Торнадо», 3 место — Команда памяти ЗТР Земскова А. М.

Среди смешанных команд муниципальных районов Пензенской области золото завоевала команда Пензенского района, серебряным призером стала команда Башмаковского района, бронзу получила команда Нижнеломовского района.

Среди смешанных команд городов Пензенской области, первое место заняла команда города Пензы, второе место у команды города Заречный, третье место заняла команда города Кузнецка.

Среди смешанных команд муниципальных районов Пензенской области пальму первенства завоевала команда Спасского района, второе место у команды Лопатинского района, третьей стала команда Бековского района.

Награждение победителей и призеров провели первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, глава города Пензы Александр Басенко, заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.