Юные пензенские пловцы завоевали «серебро» в эстафете

DSC07999

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялся Открытый турнир по плаванию среди младших школьников.

DSC08196
Участники соревнований, организованных Пензенским региональным отделением «СоюзМаш России» и ГБУ ПО «Спортивная школа водных видов спорта, чувствуют себя в бассейне, как рыба в воде. В воскресенье, 18 ноября, на старт в ФОКе «Дельфин» вышел 191 представитель спортшкол из городов и районов Пензенской области: Заречного, Нижнего Ломова, Пачелмы, Сердобска, Никольска, Городища. Главные цели мероприятия – популяризация и развитие спортивного плавания, пропаганда здорового образа жизни и выполнение разрядных нормативов.

DSC08044

Юноши и девушки 2008 и 2009 годов рождения соревновались в двух дисциплинах. Сначала пловцам предстояло преодолеть стометровую дистанцию комплексным плаванием. Далее участники состязались в эстафете 4×50 метров вольным стилем.

DSC08054

Среди воспитанников пензенской школы водных видов спорта хороший результат показали подопечные тренера Виталия Борисова. Самира Керженова, Анжелика Рогожкина, Ярослав Дырин и Кирилл Сластников завоевали второе место в эстафете среди участников 2009 года рождения.
По окончании турнира были определены наиболее перспективные юные пловцы, а также подведены итоги года среди детских спортивных школ области и сформированы региональные сборные команды. Ребята, лучше всех проявившие себя в индивидуальных видах программы, а также в эстафетном плавании, были награждены грамотами и медалями.

DSC08211

DSC08221