Я выбираю АО «НЛЭМЗ»

Шестнадцать профориентационных мероприятий, организованных Пензенским РО СоюзМаш России совместно с администрацией АО «НЛЭМЗ» в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов», объединили 608 человек (305 студентов, 247 школьников, 30 родителей и 26 преподавателей).

С 3 по 21 апреля завод посетили ученики нижнеломовских школ и учебных заведений сел Верхний Ломов, Норовка, Голицино, а также студенты ПГУ, Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса, Нижнеломовского многопрофильного техникума и Нижнеломовского филиала Пензенского государственного университета.

Экскурсии проводили начальник технического бюро автоматно-механического цеха №1 Сергей Колесников, заместитель начальника цеха по производству Эдуард Раманов и начальник бюро информации и связей с общественностью Ольга Орлова. Гости осмотрели территорию предприятия, посетили автоматно-механический цех №1, термический, штамповочный и промывочный участки, цех с термопластавтоматами и станками с ЧПУ и заводской музей истории, трудовой и боевой славы.

Кроме того, эксперты предприятия провели профориентационный урок в МБУК «Центр культуры и искусств» города Нижний Ломов. В нем приняли участие выпускники средних школ, студенты техникумов, их родители, а также сотрудники промышленных предприятий и учебных заведений города и района.