Высокая точность

«Пензенский завод точных приборов» принял участие в весеннем этапе Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». 14 и 21 апреля на базе предприятия состоялись 2 экскурсии для студентов ИТ-колледжа и ПГУ. Мероприятия организовало Пензенское РО СоюзМаш совместно с администрацией ЗАО «ПЗТП». Специалисты сориентировали в профессии 54 человека (51 студент и 3 преподавателя).

В настоящее время «Пензенский завод точных приборов» — это мощное специализированное предприятие, располагающее современным технологическим оборудованием, необходимыми производственными площадями и большим творческим потенциалом.

История ЗАО «ПЗТП» начинается в 1978 году. Тогда предприятие занималось производством фотоизделий и спецтехники. В 1995 году завод стал выпускать электроаппаратуру для тепловозов, электровозов, электропоездов и путевых машин.

Изменения в производстве произошли в рамках конверсионной программы и по совместному решению Министерства оборонной промышленности РФ и Министерства путей сообщения РФ. За время сотрудничества с локомотивным хозяйством Министерства путей сообщения РФ предприятие освоило и приступило к выпуску свыше 400 наименований электрооборудования.