Встреча поколений

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России регулярно взаимодействует с перспективной молодежью. 26 ноября на базе ПензГТУ состоялась встреча с юными робототехниками школы №64. «Я уверен, что будущее – за робототехникой. Это очень перспективная и интересная наука, которая может сильно помочь вам в жизни. Важно, чтобы у вас сохранился этот интерес и вы достигли высоких результатов», — обратился к ребятам руководитель аппарата РО «СоюзМаш России» Игорь Онегов.

IMG_9182

За круглым столом учащиеся «ТехноЦентра 64» рассказали о своих достижениях. Взрослые участники встречи пригласили юных собеседников побывать на «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «СВАР». Игорь Онегов отметил, что на этих предприятиях ребята не только увидят новейшее оборудование и выпускаемую продукцию, но и познакомятся с представителями многих интересных профессий.

IMG_9191

Кроме того, в ПензГТУ при содействии Пензенского РО объявлен Месяц информационных технологий, в рамках которого запланировано множество мероприятий. Учащихся 10-11 классов школы № 64 пригласили принять участие в олимпиадах по информатике, иллюстративной и инженерной компьютерной графике. А 21 декабря в ПензГТУ состоится фестиваль «РобоТех», на котором и будут подведены итоги Месяца информационных технологий.
Пензенское региональное отделение «Союза машиностроителей России» не могло оставить ребят с пустыми руками. Школьникам вручили подарки с символикой организации и свежий выпуск научно-популярного журнала «Юный техник».

IMG_9210