Время быть вместе

Руководство АО «Нижнеломовский электромеханический завод» и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России объединили усилия, чтобы оказать содействие Вооруженным Силам РФ. В понедельник, 10 октября, в пензенский артиллерийский институт (филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулева), где проходят подготовку мобилизованные, была привезена техника для выполнения задач в зоне СВО.

Руководитель аппарата Регсовета Пензенского РО СоюзМаш Сергей Яшин передал военным многофункциональное устройство, два ноутбука, а также бензопилы, комплектующие к ним и электроды.

Еще несколько коробок предназначены личному составу мобилизованных — родительский комитет 6 «Д» класса пензенской школы № 77 по собственной инициативе приобрел бензопилу, а учащиеся помогли собрать посылку для военнослужащих. В ней — хозяйственные мелочи, в том числе газовые горелки и баллончики к ним, лекарства, перчатки, носки. Отдельно — большая пачка детских рисунков от школьников, которые решили морально поддержать призванных на службу.

Союз машиностроителей России реализует много проектов социальной направленности, но важнейшим из них на сегодняшний день стала акция «Всегда рядом». Напомним, что пензенские предприятия в марте 2022 года одними из первых откликнулись на призыв оказать помощь вынужденным переселенцам Донбасса, в пункты временного размещения были направлены предметы первой необходимости. Кроме того, по инициативе Пензенского РО СоюзМаш России проведены благотворительные донорские марафоны с участием трудовых коллективов. Многие руководители промышленной сферы оказали финансовую помощь, перечислив денежные средства на специальный счет фонда «Всегда рядом».