Воспитанники приюта «Серафим» получили подарки в канун Крещения

Уже этой ночью у всех желающих будет возможность испытать на себе исцеляющую силу святой воды. 19 января православные верующие всего мира отмечают один из древнейших христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление.

001

На многих водоемах Пензенской области будут оборудованы и освящены специальные проруби, искупавшись в которых можно очиститься не только телесно, но и духовно. Церковные служители уверяют, что в этот день даже водопроводная вода из крана – священна. И все-таки обряд омовения — добровольное дело. Самое главное в этот день для православных верующих — посетить службу в церкви, исповедоваться, причаститься, принять крещенскую воду и сделать как можно больше добрых дел. В канун большого христианского праздника Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России уделило внимание воспитанникам детского приюта «Серафим». 18 января представители общественной организации пришли в гости к ребятам, а заодно и оценили новую кухню, на которой удобно расположилась бытовая техника de luxе: холодильник, бойлер и вытяжка производства пензенского предприятия «СВАР». Теперь накормить мальчиков и девочек будет проще. Не придется носить еду с первого этажа, где ранее располагалось кухонное помещение.

003

Конечно, представители Пензенского регионального отделения СоюзМаш России пришли не с пустыми руками. Ребятам подарили наборы чая и сладостей, конструкторы и другие игрушки. Также приюту оказали финансовую помощь. Гости каждому уделили внимание, которое так необходимо воспитанникам приюта.