Виктор Кувайцев: «Стараемся услышать всех, чтобы создать комфортные условия в городе»

5 августа глава администрации Пензы пообщался с сотрудниками АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «СВАР»

IMG_3942

В рамках встречи Виктор Николаевич рассказал заводчанам о том, как в городе реализуются национальные и региональные программы, сообщил о результатах проделанной работы и о предстоящих задачах. Виктор Кувайцев подчеркнул, что подобные встречи с жителями проводятся регулярно и являются важным условием эффективной работы.
— Каждый год мы обязательно встречаемся с сотрудниками промышленных предприятий, образовательных, здравоохранительных учреждений и другими жителями Пензы. Стараемся услышать всех, чтобы создать комфортные условия в городе.

IMG_3958

Большое внимание глава пензенской администрации уделил программам «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование современной городской среды». Виктор Кувайцев отметил, что их главная цель заключается не только в том, чтобы положить новый асфальт или поставить бордюры. Это более масштабная работа по улучшению качества жизни населения. Подтверждением правильного вектора развития города является увеличение продолжительности жизни граждан, которое наблюдается в последние годы.
— Отличительная черта нашей работы — тот факт, что каждый проект формируется с участием жителей. Когда обсуждали общественно значимые территории, в голосовании были задействованы порядка 35 тысяч человек, а по дворовым территориям мы охватили около 30 тысяч. В целом, 90-95 тысяч жителей у нас принимает участие в обсуждении. Безусловно, всем угодить нельзя даже в одном доме: кто-то хочет больше парковочного пространства, кто-то – зеленой зоны. И мы стараемся укладываться в градостроительные нормативы и убедить людей, что и то, и другое должно присутствовать. Мы прислушиваемся к каждому рациональному предложению.

IMG_3976_edited

Генеральный директор предприятия, председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Алексей Слугин отметил изменения в облике Пензы и поблагодарил градоначальника за проделанную работу.
— Я проживаю в Пензе уже три с половиной года, и мне есть с чем сравнить. За это время город преобразился. В первую очередь, лучше стали дороги. Я родом из региона, где есть нефть, и хочу сказать: несмотря на то, что Пензенская область не обладает такими полезными ископаемыми, дороги здесь гораздо лучше. Кроме того, я часто бываю в командировках в близлежащих городах, и Пенза выигрывает в сравнении. За этим стоит огромная работа руководства города и области. Пенза становится краше, повышается качество жизни.

IMG_3968

К словам руководителя предприятия присоединилась и его первый заместитель Светлана Денисова.
— У нас бывает немало гостей, которые останавливаются здесь на какое-то время. Приезжая, они думают о Пензе как о провинциальном городке. А попадают в чистый, современный город, в котором уютно жить и есть где отдохнуть. Здесь великолепные, ухоженные дворы. И мы, жители, замечаем, что уже сделано многое. В конце встречи у заводчан была возможность задать гостю все интересующие вопросы. Так, пензенцев волнует благоустройство Комсомольского парка, судьба строящегося цирка, а также использование территории на месте снесенных домов в Заводском районе.

IMG_3967