В правительстве Пензенской области состоялись важные переговоры

Владимир Гутенёв прибыл в Пензу с рабочим визитом в понедельник, 27 мая. Он встретился с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, чтобы обсудить возможные направления для взаимодействия.
Интерес к нашему региону у руководства общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» возрос благодаря эффективной деятельности пензенского отделения Союза. В течение нескольких месяцев оно поднялось в рейтинге с 30-го места и вошло в тройку лидеров среди 71 субъекта Российской Федерации. Сегодня Пензенская область является одним из кандидатов на проведение Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» в 2020 году.

3104c68bf694514d2c0eb490c1e23cda

По информации пресс-центра правительства Пензенской области, на встрече стороны озвучили намерение подписать соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Пензенской области, ООО «Союз машиностроителей России», Федеральным агентством по делам молодежи и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Осуществить его намечено в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Вы умудряетесь в регионе, который, скажем так, не особо обласкан природой и недрами, устойчиво развиваться, — приводит пресс-центр слова первого зампреда Союза машиностроителей России. — Когда в этом году мы рассматривали 17 регионов для проведения в 2020-м мероприятия международного масштаба – Молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», наше внимание привлекла Пензенская область. Я уверен, что наше общение в рамках Петербургского форума будет плодотворным. Потенциал и возможности нашего союза нужно активно использовать».

175ab921bf9f79280343baad943875e6

Губернатор Иван Белозерцев констатировал, что пензенские предприятия работают достойно и участвуют в социальных проектах, понимая их стратегическую важность.
«Очень важно создать трудовой ресурс, чтобы молодежь не уезжала в столицу, а видела заботу о себе и оставалась на родине. Это дополнительные расходы, но это инвестиции в будущее».