В «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» завершилась «Неделя без турникетов»

В АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» прошла последняя неделя профориентационной работы в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 25 по 28 апреля Пензенское РО СоюзМаш организовало на предприятии 6 мероприятий, участниками которых стали 100 человек.

Гостей встречали начальник бюро обучения и оценки персонала отдела кадров Вера Пырова, ведущий инженер-программист ПК-1 Николай Самохин и мастер ПК-1 Дмитрий Тугучев. В программе экскурсий: знакомство с историей и специализацией завода, посещение производственного комплекса №1 с демонстрацией работы фрезерных станков с ЧПУ и координатно-пробивного комплекса, посещение музея 75-летней истории завода, просмотр короткометражного фильма о предприятии и анкетирование.

25 апреля состоялось два профориентационных мероприятия для 18 студентов группы 21ПТ16 ИТ-колледжа и 1 преподавателя, а также 17 студентов группы 19СУЗС1 и 1 педагога Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

26 апреля завод открыл двери для гостей из пензенских школ, на экскурсии побывали 27 ребят из 7 класса и 1 учитель школы №11, а также 18 учеников 6 классов и 2 преподавателя школы №67.

Заключительное мероприятие по профориентации состоялось 28 апреля, на нем присутствовали 14 студентов экономического факультета Пензенского государственного университета и 1 педагог.

За весь период акции с 1 по 28 апреля в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» прошло 36 экскурсий, к которым присоединились 798 человек (482 школьника, 267 студентов и 49 преподавателей).