В поисках будущей карьеры

Пензенские предприятия Союза машиностроителей России приняли участие в Ярмарке вакансий. Мероприятие состоялось на базе Пензенского государственного университета 23 марта. Организаторами выступили ПГУ и Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников. Участниками стали около двух тысяч студентов.

С приветственным словом перед молодыми людьми выступили министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Роман Трялин и руководитель Пензенского УФАС Елена Демидова.

— Сегодня на ярмарке представлены более девяноста организаций, которые готовы предложить массу актуальных и интересных вакансий в разных отраслях. У вас есть хорошая возможность пообщаться с работодателями напрямую и выбрать для себя подходящее направление деятельности, — обратился к студентам Алексей Качан.

Организаторы сделали акцент на предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые на сегодняшний день испытывают большую потребность в молодых перспективных специалистах.

«Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники им. В.А. Ревунова» презентовали начальник отдела кадров Екатерина Кузнецова и начальник бюро обучения и оценки персонала Вера Пырова.

Представители предприятия ознакомили молодых людей с основными направлениями деятельности и востребованными вакансиями. Рассказали о перспективах карьерного роста, условиях труда, заработной плате и социальных гарантиях. Студенты прошли экспресс-собеседования, обсудили с работодателями возможность дуального обучения и порядок получения целевого направления для дальнейшего трудоустройства.