В «ПО «Электроприбор» прошла экскурсия для студентов ПензГТУ

11 ноября студенты ПензГТУ, обучающиеся по специальности «Автоматизация производственных процессов и производств», посетили АО «ПО «Электроприбор». Экскурсия прошла в рамках профориентационной работы с молодежью, организаторами выступили Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России и администрация предприятия.

Гостей встретил начальник отдела кадров Виталий Арзамасцев. Он пояснил ребятам, что «ПО «Электроприбор» — одно из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса России, молодые люди узнали об истории организации, многочисленных наградах производственного объединения и трудовых заслугах сотрудников.

Экскурсия началась в заводском музее, где студенты увидели эволюцию производства от 1960-х годов до настоящего времени. Виталий Иванович провел гостей по основным цехам, показал технологию гальванического производства, химические операции изготовления печатных плат и другие рабочие процессы. Ребятам предложили пройти практику на предприятии и в дальнейшем трудоустроиться по своей специальности.

3XsfBNbMXtg