В ПензГТУ избрали нового ректора

15 марта в ПензГТУ (входит в ОООР СоюзМаш России) состоялась конференция по выборам ректора университета. В ней приняли участие избранные делегатами от подразделений вуза 77 сотрудников университета, которые определяли своего нового руководителя путем тайного голосования.

YsS3QqFQ1kY

Собравшихся познакомили с процедурой выборов ректора, с итогами работы комиссии по выборам ректора и огласили правила и порядок голосования, а затем предоставили слово кандидатам на должность – декану факультета биотехнологий Алексею Кузьмишкину и проректору по научной работе Дмитрию Пащенко.

JJZbVhlJh4E

Каждый из них изложил аудитории свое видение реализации стратегии вуза на 2018 – 2024 годы. Из зала поступили вопросы, касающиеся результатов прохождения аккредитации ПензГТУ в 2018 году, изменений в структуре вуза, мониторинга эффективности и повышения качества подготовки выпускников.

FfQJF9djv4Y

Многочисленные встречи в рамках выборной кампании и развернутые ответы кандидатов на конференции позволили делегатам сделать выбор. В итоге победу одержал Дмитрий Пащенко. В ответном слове он поблагодарил за доверие тех, кто проголосовал за него, заверил, что готов совместно с коллективом вуза работать на развитие университета. Утвердят нового ректора ПензГТУ в начале апреля после одобрения его кандидатуры министерством науки и высшего образования России.

1ANHdC7hPA8