В пензенском отделении СоюзМаш России обсудили предстоящую поездку в Оренбург на форум «Инженеры будущего-2019»

Команда от Пензенской области практически сформирована и готовится поехать на очередной Международный молодежный промышленный форум.
В этом году летний образовательный экологический лагерь Союза машиностроителей России развернется в Оренбургской области. Известно, что наш регион будут представлять более десяти молодых специалистов. Это сотрудники ведущих пензенских предприятий и организаций, входящих в СоюзМаш, — АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ООО «СВАР», ООО «СтанкоМашСтрой», АО «ПО «Электроприбор», АО «НПП «Рубин», АО «Радиозавод» и ПензГТУ.
Десятого апреля на базе АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялась встреча с одним из организаторов форума, руководителем департамента рекламно-выставочной деятельности Союза машиностроителей России Татьяной Кременецкой. По ее словам, основной акцент, как и в прежние годы, будет сделан на образовательную программу.

ruaiDchg4VI

— Мы подготовили десять факультетов по самым актуальным для инженеров темам. В деловой программе планируется задействовать представителей 60 крупнейших предприятий, холдингов машиностроительного комплекса, как российских, так и зарубежных. В дискуссиях, круглых столах примут участие бизнесмены, политики, ученые.
Татьяна Кременецкая посоветовала пензенцам быть максимально активными на форуме. На «Инженеры будущего» традиционно едут за уникальными знаниями, получить которые больше невозможно нигде.
Как обычно, будет проводится рейтинговая оценка участников — как личная, так и корпоративная. Она наглядно показывает, как сумели проявить себя молодые инженеры и студенты, — рассказала Татьяна Кременецкая. — Не раз мы отмечали для себя, как люди профессионально растут благодаря участию в форуме. Это очень приятно.
Напомним, что «Инженеры будущего-2019» будут проходить со 2 по 13 июля в Оренбуржье. Об участии пензенцев на форуме будет подробно рассказывать пресс-служба Пензенского регионального отделения СоюзМаш России.