В Пензенской области состоялось первое совещание по подготовке к форуму «Инженеры будущего-2020»

На него пригласили руководителей региональных министерств и ведомств, а также представителей пензенского отделения СоюзМаш России.

6Ca3vT7ipqc

Встречу, которая состоялась в среду, 24 июля, инициировал заместитель председателя правительства области, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Валерий Беспалов. Он участвовал в церемонии закрытия VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» в Оренбурге и привез в Пензу переходящий символ форума, а также свои впечатления, которыми поделился на совещании.

dhllw8JEJxw

— «Инженеры будущего» собрали порядка 1200 молодых специалистов нашей страны и зарубежья. Это уникальная площадка для получения новых знаний, обмена опытом. Кроме инженеров, форум в этом году посетили помощник президента России Анатолий Серышев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Ученов и другие гости. Мероприятие проходит под эгидой Союза машиностроителей России и становится центром притяжения всеобщего внимания минимум на две недели.

yw2Y7NZmFoc

Форум условно можно разделить на три составляющие — образование, культурная программа и спорт. Каждое из этих направлений требует тщательной проработки. Однако первым шагом в подготовительной кампании к «Инженерам будущего-2020» станет работа над техническим заданием.

ItdgOU0LwQ4

На данный момент определен круг ведомств, которые примут участие в подготовке к форуму. В первую очередь, это региональный Минпром. Не обойтись без поддержки министерств образования, физической культуры и спорта, культуры и туризма Пензенской области. Полноправным участником подготовки станет и Пензенское региональное отделение СоюзМаш, которое в этом году впервые отправило на форум свою команду инженеров. Дебют получился достойным — 19-е место среди 66 делегаций.

OKOVNP0wmzA