В Пензе завершился студенческий донорский марафон

В благотворительной акции, организованной в рамках соглашения о сотрудничестве между Областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России, приняли участие студенты и преподаватели пяти образовательных учреждений области.

Стартовал марафон в ПГУ, 11 октября. Тогда к мероприятию присоединились 77 человек.

Продолжилась акция 17 октября в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. Там желание сдать кровь изъявили 39 человек.

Больше всего активистов оказалось 18 октября в ПензГТУ — там в мобильный пункт сдачи крови пришли 83 желающих.

24 октября в Пензенском государственном аграрном университете в акции приняли участие 38 человек.

Завершился донорский марафон 25 октября в Мокшанском агротехнологическом колледже. Там марафон собрал 54 участника.

«Целью подобных акций является популяризация донорства крови среди молодежи и привлечение кадровых доноров, сдающих кровь на постоянной основе, — отмечает главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова. — Молодежь – будущее донорского движения России. А основной мотив участия в донорстве – это спасение жизни. Когда мы видим молодежь, которая регулярно сдает кровь, ведет пропаганду донорства и здорового образа жизни, можно быть уверенным, что наше будущее – в надежных руках».

Служба крови Пензенской области и Пензенское РО СоюзМаш открыты к диалогу с молодежью и всегда поддерживают молодежные инициативы в сфере донорства крови.