В Пензе завершила работу зимняя школа «ДомInno»

Четыре дня школьники работали над проектами по восьми направлениям, создавали полезные продукты, совершенствовали навыки коммуникации, заряжались интеллектуально и творчески, а также строили планы на будущее и мечтали.

На торжественной церемонии закрытия министр промышленности и инновационной политики Пензенской области, член Пензенского регионального отделения Союз машиностроителей России Михаил Торгашин поблагодарил будущих учёных и научных сотрудников за отлично проделанную работу. Он отметил, что зимняя школа открыла свои двери для талантливой молодежи уже в восьмой раз, и с каждым годом проекты становятся ещё ярче и интереснее. Михаил Торгашин пожелал ребятам дальнейших успехов и обязательно верить в себя.

В зимней школе ребята не теряли времени даром. Кто-то «прокачал» сайт программы «1000-list-nick», кто-то добился успеха в разработке аппаратно-программных комплексов, кто-то презентовал сигнализационную систему собственной разработки, а кто-то изучил технологию создания дополненной и виртуальной реальности. Одним из наиболее интересных проектов, пожалуй, стал инновационный ранец со светодиодным экраном.

В торжественной обстановке самые яркие представителя каждого направления получили долгожданные путевки в летнюю школу «TeenГрад» – главный инновационный детский лагерь Пензенской области. Так что все самое интересное еще впереди!