В Пензе стартовала всероссийская донорская акция «Мы вместе!»

Пензенская область присоединилась к всероссийской донорской акции.

С 8 по 11 июня в преддверии Всемирного дня донора крови во всех субъектах Российской Федерации пройдут донорские акции. К ним может присоединиться каждый желающий.
В 2020 году Всемирный день донора проходит под лозунгом «Сдавать кровь во имя здорового мира». В центре внимания кампании будет личный вклад каждого донора в спасение жизни и здоровья людей.

«Традиционно накануне Всемирного дня донора мы благодарим каждого донора за спасение жизни людей, а также призываем тех, кто еще не сдавал кровь, стать донорами», — отмечает главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

В числе первых сдали кровь бойцы ПРО «Российские студенческие отряды», которые постоянно участвуют в подобных акциях. Многие ребята являются кадровыми донорами.

Сдать кровь можно с 8 по 11 июня в Пензенском областном клиническом центре крови по адресу: ул. Клары Цеткин, 41 «А» с 8:00 до 13:00.

Напомним, что у Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России заключено соглашение с Пензенским областным клиническим центром крови о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови сотрудниками предприятий оборонно-промышленного комплекса. Соответствующий документ был подписан в 2018 году председателем Пензенского РО СоюзМаш Алексеем Слугиным и главным врачом Центра крови Татьяной Крыловой.