В Пензе стартовал чемпионат области по прыжкам в воду

16 марта в ДС «Буртасы» стартовал чемпионат Пензенской области по прыжкам в воду. Организаторы мероприятия – региональное Министерство физической культуры и спорта, Федерация прыжков в воду Пензенской области и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В соревнованиях принимают участие 45 атлетов. По итогам дня определились первые победители и призеры соревнований. В церемонии награждения принял участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

В прыжках с метрового трамплина среди мужчин лучший результат показал Леонид Федосеев. Второе место занял Даниил Белов. «Бронзу» выиграл Тимур Хайле Мариам.

В синхронных прыжках с метрового трамплина первое место заняли Иван Карпов и Артем Левин, второе – Александр Чернявский и Богдан Сергунин. Тройку лидеров замкнули Радион Саутов и Мирослав Киселев.
Среди женщин в прыжках с трехметрового трамплина равных не было Алине Арефьевой. Второй результат показала Александра Бибикина. Третье место заняла Евгения Тимакова.

Среди женщин в синхронных прыжках с метрового трамплина золотые медали выиграли Маргарита Кувшинова и Арина Трушина. «Серебро» — в копилке Софьи Лавриной и Анны Смоляковой. «Бронзу» выиграли Анастасия Белова и Ксения Ковылкова.