В Пензе прошёл студенческий профориентационный фестиваль «ПТПА-ФЕСТ»

На базе АО «Пензтяжпромарматура» (является партнёром Пензенского РО СоюзМаш России) состоялся ежегодный студенческий профориентационный фестиваль «ПТПА-ФЕСТ» при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области и регионального Министерства труда, социальной защиты и демографии.

В современном мире, когда технологии развиваются с невероятной скоростью, роль инженеров становится еще более важной. Мы остро нуждаемся в талантливых, креативных, мыслящих специалистах, способных создавать и внедрять инновационные решения.

Фестиваль собрал около 100 студентов пензенских ВУЗов на одной площадке для участия в интеллектуально-развлекательной программе.

После фестиваля самые активные участники смогут параллельно с учебой развивать профессиональные навыки и личностные качества на базе ПТПА, проходить практику на предприятии, начиная с 1 курса, а также писать курсовые и дипломные работы на базе изделий и задач АО «Пензтяжпромарматура».

Источник: МЭРП