В Пензе поздравили машиностроителей

Торжественное мероприятие состоялось 25 сентября в киноконцертном зале «Пенза», его организовали правительство Пензенской области, региональный Минпром при поддержке Пензенского отделения СоюзМаш.

Места в зрительном зале заняли лучшие представители отрасли — работники и ветераны пензенских промышленных предприятий, а также первые лица региона и почетные гости.
По традиции к празднику по заказу министерства промышленности и инновационной политики региона был снят фильм о пензенском машиностроении. Трудовые коллективы услышали поздравление и от председателя Пензенского регионального отделения СоюзМаш Алексея Слугина. Он подчеркнул, что несмотря на все сложности пандемии, производственники выполняют поставленные задачи и принимают участие в масштабных проектах, направленных на развитие отрасли.

С профессиональным праздником пензенских машиностроителей поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«За январь-август этого года индекс промышленного производства Пензенской области составил 106,9%. Мы вышли на первое место в Приволжском федеральном округе, причем темп роста сложился выше, чем в Российской Федерации. Промышленными предприятиями отгружено продукции на 160 миллионов рублей», – отметил Иван Белозерцев.

Глава региона отметил лучших работников машиностроительных предприятий почетными грамотами и благодарностями за трудовые заслуги.

Праздник в ККЗ «Пенза» состоялся при соблюдении всех условий проведения массовых мероприятий с учетом сохранения режима повышенной готовности: на входе каждому измерили температуру, выдали одноразовую маску и обработали руки антисептиками. И главное — в этом году в зрительном зале соблюдалась социальная дистанция, что никак не отразилось на атмосфере радостного и долгожданного события.