В Пензе подвели итоги чемпионата по настольному теннису

Со 2 по 4 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» проходил лично-командный чемпионат Пензенской области по настольному теннису. Соревнования организовала Федерация настольного тенниса Пензенской области при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта и Пензенского РО СоюзМаш России.

В женском командном разряде золотые медали завоевали участницы из «ПГАУ-СШ №6-1», обыграв в финале новую команду «Дионис». Бронзу получили теннисистки «СШ №6-1». Мужчины из «ПГАУ-СШ №6-2» обошли коллектив «ПГАУ-СШ №6-1» в финальной схватке, завоевав пальму первенства, третье место заняли теннисисты «Barista-ПРОО МАЛПНТ».

В смешанных парах сильнейшими оказались Кристина Мухина и Максим Зеленов, серебро у Полины Ногиной и Дениса Медведева. Бронзовые медали получила пара Александры Нижегородцевой и Евгения Ворфоломеева.

В итоговом турнире среди женских пар встретились чемпионки области из команды «ПГАУ-СШ №6-1». Полина Ногина и Александра Нижегородцева обыграла Алину Илюнину и Екатерину Воронкину, заняв первое и второе места. Бронзовые медали завоевали Кристина Мухина и Виктория Широлапова.

В мужском парном разряде чемпионами области стали Александр Донич и Эмиль Гильмутдинов, которые обошли в финале Максима Зеленова и Николая Гольтяпина. В борьбе за третье место пара Павла Неведрова и Андрея Полянскова опередила Андрея Гришина и Юрия Мерзлякова.

В личных соревнованиях среди женщин пальму первенства одержала Полина Ногина, второе место у Алины Илюниной, бронзу получила Александра Нижегородцева.

Среди мужчин чемпионом области в пятый раз стал Денис Медведев, обыграв в финале Максима Зеленова. Бронзовый призер турнира — Сергей Шмелев.