В Пензе обсуждают вопросы безопасности особо важных объектов

Специалисты из 15 российских регионов приехали 5 февраля в Пензу на X Открытую научно-техническую конференцию «Концептуальные решения обеспечения комплексной безопасности значимых объектов в условиях нарастающей мировой террористической угрозы».
География участников представлена экспертами из Казанской, Челябинской, Свердлорвской, Ангарской областей, Краснодарского края, Москвы, Подмосковья и других регионов. Это порядка 40 крупных компаний, связанных с проектированием и разработкой инженерно-технических средств физической защиты объектов различного назначения. В конференции также принимает участие министр промышленности и инновационной политики, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Торгашин.
«Данная тема очень актуальна в современном мире. С развитием технологий самым эффективным способом защиты является применение комплексных систем по безопасности. Именно такие системы обеспечивают охрану разных объектов, как частных, так и общественных», — отметил Председатель совета директоров – руководитель службы контроллинга ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Олег Шаповал.
В течение двух дней выступающие будут делиться опытом организации безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, обсуждать новейшие системы обнаружения и нейтрализации беспилотников, вопросы эффективности пулерассеивающих и противоосколочных конструкций, а также применения противотаранной техники на особо важных объектах.

Источник http://prom.pnzreg.ru/