В Пензе обсудили роль женщины в развитии региона

6 марта состоялось пленарное заседание XII областного Женского форума «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области», в котором принял участие губернатор Иван Белозерцев.

yqJgM9nA5VQ

На дискуссионных площадках обсуждались наиболее актуальные темы, волнующие женщин Пензенской области. Это вопросы демографии и защиты трудовых прав женщин, соблюдения требований законодательства по охране труда в отношении женщин и укрепления здоровья населения региона, социально-правовая поддержка женщин в регионе, поддержка молодых семей и женщин репродуктивного возраста.

2ffrq-VppJg

В рамках мероприятия Иван Белозерцев вручил почётные грамоты и благодарности представительницам отраслевых профсоюзных организаций региона за большой личный вклад в развитие социального партнёрства, многолетнюю работу по защите прав и интересов граждан, активное участие в общественной жизни субъекта РФ. В том числе награду из рук губернатора получила и председатель профкома АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», член Пензенского РО СоюзМаш России Татьяна Шашкина.

lRNj5m4O2A8