В Пензе написали олимпиаду «Звезда» по истории

15 марта в Пензенском государственном технологическом университете прошёл заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по истории. На этот раз свои знания пришли проверить около 100 школьников. Их разместили в четырёх разных аудиториях. Олимпиада «Звезда» входит в перечень, ежегодно утверждаемый Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, что дает школьникам преференции при поступлении в вузы. Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, а также расширение молодёжно-кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса.

Очередной олимпиадный год завершат два немногочисленных профиля – «Перевод и переводоведение» и «Психология».

Обращаем внимание участников МИО «Звезда», что в связи с подъемом сезонной заболеваемости оргкомитет принял решение о частичном изменении графика проведения заключительного этапа. Информацию можно найти в разделе «Заключительный этап» на сайте https://zv.susu.ru.
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится в нашем регионе при поддержке Пензенского РО Союза машиностроителей России.