В Пензе наградили участников спартакиады трудовых коллективов

Среди победителей и призеров ежегодных состязаний — члены Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Пальма первенства, как и год назад, снова досталась команде АО «Пензадизельмаш», на втором месте — представители АО «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» (в прошлом году они были третьи), а замкнули тройку лидеров сотрудники ООО «Ванюшкины сладости».

Участников Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Пензы чествовали в городской администрации в четверг, 28 ноября. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие мэр Пензы Андрей Лузгин, глава города Владимир Мутовкин, председатель городского Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков, а также главы районных администраций, которые вручили отличившимся спортсменам заслуженные награды.

По условиям спартакиады, команды выступали в 11 видах спорта. Дополнительные очки участникам принесли три масс-старта в течение года: «Кросс наций», «Российский Азимут» и «Лыжня России».

В первую двадцатку (а всего на Спартакиаду-2019 заявились 59 команд) вошли коллективы предприятий, входящих в Пензенское РО СоюзМаш. На четвертом месте — сотрудники «Радиозавода». На пятом — представители «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», эта команда поднялась в турнирной таблице с девятого места. У «ПО «Электроприбор» — 11 результат, сотрудники НИИЭМП — на 12 строчке, НПП «Рубин» — на 13.

Новый сезон стартует для спортсменов уже в декабре 2019 года.