В Пензе начала работу инновационная площадка для продвинутых школьников региона

14 февраля министр промышленности и инновационной политики Пензенской области, член Пензенского регионального отделения Союз машиностроителей России Михаил Торгашин открыл зимнюю школу творчества и инноваций «ДомInno».

На четыре дня будущие изобретатели и ученые, а это 70 победителей интернет-конкурсов «Новатор-Web», окунутся в мир науки и творчества, будут интенсивно работать и участвовать в мастер-классах по одному из профильных направлений: 3D-моделирование, радиоэлектроника, инженерное дело, программирование, дизайн, видеотворчество, Product manager, SMM.

«ДомInno» – это творческая площадка для совершенствования у старшеклассников компетенций по выбранному направлению, развитию у них интереса к предпринимательской деятельности, гармоничному сочетанию обучающего процесса с активным отдыхом. Я желаю ребятам отлично провести время и, конечно же, ярких проектов!», – отметил Михаил Торгашин.

Зимняя школа является подготовительным этапом к главному событию региона в области инноваций – летней школе «TeenГрад-2020».