В Нижнем Ломове заводчане сдали кровь

Акции в рамках соглашения между Пензенским региональным отделением СоюзМаш России и Пензенским областным клиническим центром крови в сфере развития безвозмездного донорства состоялись на Нижнеломовском электромеханическом заводе третьего и четвертого декабря.
С началом рабочего дня на заводскую территорию прибыла мобильная станция забора крови. Генеральный директор предприятия Геннадий Гребенщиков всегда оказывает содействие в организации подобных выездных мероприятий. Все работники, решившие поделиться с нуждающимися своей кровью, ответственно подошли к делу, предварительно изучив памятку донора. К доброму делу присоединились как постоянные доноры, так и новички, всего 142 человека.
На сегодняшний день доноры остаются единственным источником получения крови для переливания больным по жизненным показаниям. По словам главного врача центра крови Татьяны Крыловой, каждый раз, сдавая кровь, донор дарит кому-то шанс на спасение и при этом ничего не теряет сам, а лишь приобретает. Донорство — не просто медицинская процедура, это самый простой и доступный способ спасти чью-то жизнь.