В Нижнем Ломове прошёл межрегиональный турнир по самбо

Турнир памяти тренеров по борьбе самбо В. В. Белоусова и В. Н. Щелкушкина 14 марта собрал в Нижнем Ломове около 150 спортсменов из разных городов России. В ФОКе «Импульс» на борцовском ковре встретились самбисты из Самарской, Тамбовской и Саратовской областей, Республики Мордовия, г. Пензы, Заречного, Наровчата, Пачелмы, Елюзани и др.

В различных весовых категориях за победу боролись как юные спортсмены (2009- 2011 г.р.), так и взрослые самбисты (ветераны 35+ и 50+). Районный центр представляли воспитанники тренеров В.Н. Перетрухина, А. В. Сарафанова и А. И. Конестяпина.

Организатор турнира — Федерация самбо Нижнеломовского района. Соорганизатором при поддержке Минобразования региона выступило Пензенское РО СоюзМаш России, предоставившее участникам ценные призы, медали и грамоты.

Среди нижнеломовских спортсменов победителями в своих группах стали:

Алькин Руслан
Симакин Александр
Маркин Сергей
Илюшин Сергей
Ивин Роман
Пустовалов Яков
Ермолаев Александр
Богомолов Евгений

Вторые места заняли:

Маслов Матвей
Лисицын Матвей
Щелкушкин Владимир
Морев Дмитрий
Демин Иван

Бронзовыми призерами стали:

Лычик Михаил
Ащеулов Егор
Погосян Арут

Поздравляем спортсменов! Желаем новых достижений и высоких спортивных результатов!