В Москве прошло заседание Комиссии по молодежной политике СоюзМаш

Представители Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в заседании Комиссии по молодежной политике общероссийской общественной организации, которое состоялось в Москве 13 декабря. В первую очередь собравшиеся обсудили, в каком формате будет проходить очередной, девятый по счету, Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2019». Изначально проект задумывался как крупный палаточный лагерь, максимально приспособленный для открытого общения участников, обмена опытом, организации разнообразных тематических площадок, в том числе под открытым небом. У некоторых спикеров возникло предложение перенести работу форума в более цивилизованные условия. Однако большинство, а решение по этому вопросу принималось путем голосования, высказалось за вечерний костер и непринужденную творческую атмосферу. Где «Инженеры будущего» соберутся в 2019 году, станет известно чуть позже. Пока на роль организаторов претендуют Самарская и Оренбургская области.

pEmD-sGGLk0

Участники заседания от Пензы не ограничились молчаливым присутствием. В качестве докладчика перед коллегами выступил руководитель аппарата регионального отделения, заместитель генерального директора по персоналу, режиму и связям с общественностью АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Игорь Онегов, который рассказал о некоторых особенностях «Недели без турникетов» в нашем регионе.
«Для новой команды, которая приступила к работе в сентябре, это был хороший опыт, — подчеркнул Игорь Онегов. — Главное, что удалось привлечь к акции достаточно много промышленных предприятий, причем не только в Пензе, но и в области. Они открыли свои двери для школьников и студентов и смогли организовать по-настоящему интересные и полезные для подрастающего поколения экскурсии».
Новая «Неделя без турникетов» будет объявлена в России в апреле следующего года. В региональных отделениях Союза машиностроителей уже приступили к планированию мероприятий в рамках акции, с учетом всех недочетов и, конечно, положительного опыта, которым поделились представители разных субъектов Российской Федерации.