В мэрии Пензы обсудили вопросы трудоустройства несовершеннолетних

На совещание пригласили представителей промышленных предприятий и специалистов районных администраций областного центра.
Организатором мероприятия, которое состоялось 17 апреля, выступил Центр занятости населения города Пензы. Главной темой обсуждения стала программа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и летний период.

yjU0tabES5s

Как сообщается на интерактивном портале службы занятости населения Пензенской области, в текущем году планируется трудоустроить подростков на рабочие места для занятия благоустройством и озеленением городских территорий, выполнения курьерских работ, уборки служебных помещений и парковых зон, обслуживания культурно-массовых мероприятий. Главным плюсом от реализации программы специалисты Центра занятости видят профилактику безнадзорности и правонарушений среди подростков.
В совещании приняли участие более 40 представителей предприятий и учреждений, в том числе – начальник отдела кадров АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Марина Сионина.