В компании «СВАР» финишировала акция «Неделя без турникетов»

ООО «СВАР» — активный участник весеннего этапа Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В последнюю неделю Пензенское региональное отделение СоюзМаш России организовало на предприятии 6 экскурсий, которые посетили 100 молодых людей.

Встречал и знакомил гостей с деятельностью компании главный инженер Сергей Литвак. В рамках запланированных мероприятий ребята посетили сборочный цех, участок бесконтактной сварки и цех эмалирования, увидели работу конвейера по сборке газовых и электрических плит, станок с ЧПУ для работы с варочными поверхностями и узнали секреты технологии эмалирования.

25 апреля в гостях у компании «СВАР» побывали 18 студентов группы 21ПТ16 ИТ-колледжа и 1 преподаватель, а также 17 студентов группы 19СУЗС1 и 1 педагог Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

26 апреля состоялись два профориентационных мероприятия для гостей из пензенских школ, завод посетили 27 ребят из 7 класса и 1 учитель школы №11, а также 18 учеников 6 классов и 2 преподавателя школы №67.

Заключительная экскурсия состоялась 28 апреля, на ней присутствовали 14 студентов экономического факультета Пензенского государственного университета и 1 педагог.

За весь период акции с 1 по 28 апреля в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» прошло 36 профориентационных мероприятий, к которым присоединились 798 человек (482 школьника, 267 студентов и 49 преподавателей).