В ИТ-колледже торжественно открыли мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии»

6 сентября три высокотехнологичные мастерские, которые соответствуют международным стандартам, открыли в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий. Красную ленту перерезали председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, директор ИТ-колледжа Наталья Чистякова и председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций Пензенской области Александр Зарывахин.

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в колледже стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Проект создан на средства трех источников: федеральной финансовой поддержки, регионального бюджета и за счет собственных средств колледжа.

На церемонии открытия присутствовали представители Законодательного Собрания Пензенской области, ведущих предприятий и образовательных организаций Пензенской области, а также руководители ассоциаций работодателей. Также в мероприятии приняли участие председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Сапожников, руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш России Сергей Яшин и член Регсовета Елена Панина.

Открыты мастерские по трем компетенциям: «Электроника», «Мехатроника» и «Инженерный дизайн CAD» по приоритетному направлению «Промышленные и инженерные технологии». В рамках данного проекта создано 21 рабочее место.

Мастерские станут площадками для организации практических занятий со студентами, для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», для профессиональной ориентации, для реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также для выполнения заказов от работодателей.

Директор ИТ-колледжа Наталья Чистякова провела экскурсию по мастерским и учебным кабинетам, рассказала гостям о развитии профессиональной подготовки студентов, повышении квалификации и конкурсном движении.

По материалам: ит-колледж.рф