В гостях у ведущего производителя бытовой техники

С 4 по 7 апреля компания «СВАР» вновь встречала гостей. Профориентационные экскурсии по предприятию с участием пензенских школьников и студентов состоялись в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Организаторами выступили Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей и администрация ООО «СВАР».

Гостей сопровождал заместитель начальника производства по инфраструктуре жизнеобеспечения Сергей Литвак. В программе экскурсий: посещение сборочного цеха, мастер-класс от слесарей механосборочных работ, знакомство с технологией приклейки варочных поверхностей, контактной сварки и процессом эмалирования.

Ребята узнали, что на заводе организован полный цикл изготовления бытовой техники, есть собственное гальваническое, литейное пластмассовое производство и цех обработки стекла. Готовая продукция: газовые и электрические плиты, духовые шкафы, варочные поверхности, вытяжки и водонагреватели собственной торговой марки de luxe отправляются в фирменный шоурум, сетевые супермаркеты, торговые точки в других регионах и за рубеж.

4 апреля завод посетили 1 педагог и 17 учащихся первого и второго курсов Пензенского колледжа архитектуры и строительства и 19 студентов ИТ-колледжа в сопровождении 1 педагога. Еще одна группа первокурсников ИТ-колледжа в составе 20 учеников и 1 преподавателя побывали на предприятии 5 апреля.

6 апреля завод пригласил в гости 18 студентов и 1 педагога Пензенского колледжа архитектуры и строительства. 7 апреля компания «СВАР» открыла двери для 20 учеников и 4 учителей школы №9, а также для 17 детей и 1 преподавателя из Лингвистической гимназии №6.

Всего на базе предприятия состоялось 6 экскурсий, на которых присутствовали 111 молодых людей и 9 преподавателей.