В День лицея ученики взяли управление в свои руки

17 мая Губернский лицей отпраздновал свой собственный праздник – ежегодный День лицея.

200519-45

В это время старшеклассники занимают место учителей, воспитателей и администрации: сами проводят уроки и следят за порядком в учебном учреждении.

200519-54

200519-13

Кроме того, в этот день лицей принимает много гостей. В том числе мероприятие посетили члены Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России: помощник заместителя генерального директора по персоналу, режиму и связям с общественностью АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Елена Панина и начальник отдела кадров АО «ПО «Электроприбор» Виталий Арзамасцев. Ученики лицея продемонстрировали гостям проекты своих изобретений, большинство из которых имеют техническую и информационную направленность.

200519-77

После уроков в лицее начался праздничный концерт, на котором творческие номера поочередно сменялись награждением лучших учеников по итогам года. Также грамоты и дипломы вручили победителям и призерам региональных и всероссийских олимпиад и преподавателям образовательного учреждения. Не остались с пустыми руками и гости праздника: им подарили сувениры с символикой Губернского лицея.

200519-30

200519-23

Главной интригой торжества неизменно остается Ученик года. На этот раз звание досталось десятикласснику Дмитрию Шаронову.
После завершения концерта День лицея продолжился спортивными играми на свежем воздухе и праздничной дискотекой.